
Здравствуйте!
Решил представить небольшой обзор Рижской кальянной Lost Island.
Располагается данное заведение по адресу Dzirnavu iela 30, так сказать на окраине центра города.
Место довольно интерестное, где сделали хороший кальян и именно то, что хотелось. Ничего сверхестественного не заказывалось, простая черника с легким намеком мяты. Во многих заведениях как только просишь добавить мяты, то ее нимешают с перебором, что ты куришь мяту с каким-то другим вкусом, а не наобарот как хочется изначально.
Посетил данное заведение когда в нем было не очень много народу, поэтому было довольно просторно.
Несколько фото интерьера заведения. Фото взяты с их оффициальной страницы из фейсбука.




Кальян принесли быстро в течении 10-15 минут, брал на грейпфрукте. Угли меняли довольно часто.
По табаку: в ассортименте только Al Faher и Nakhla, ничего другого в Риге к сожалению не найти. Почти все кальянные так вообще только с Al Fakher-ом работают.
Расценки на кальяны:
Простой на глине - 16 евро
Простой на фрукте - 18 евро
Стеклянный - 28 евро
Из кальянов в ассортименте: Мамуны, Темпл и Кая Калабаш из синего стекла, может есть что-то еще. Все кальяны со шлангами Кая баракуда. В работе у них пока еще только одна колодка, поэтому почти все кальяны на фольге.
Чай к сожалению в комплект к кольяну не входит, но стоит не дорого 3,50 евро чайник, которого хватило примерно на 6 чашек.
Отдельно хочется выделить бар, бар у них действительно хороший.
Порадовало, что в заведении довольно спокойно и не шумно, негромкая музыка для фона.
Очень отзывчивый персонал.
Действительно хорошая кальянная куда стоит заглянуть хотя-бы раз.
P.S. Просьба перенести тему в Магазины и кальянные в других странах.